Услуги Росреестра можно получить в МФЦ

rosreestrПолучить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: на государственный  кадастровый учет недвижимого имущества и (или) на государственную  регистрации права, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ «Мои документы», Вы получите ряд преимуществ:

  1. Удобное расположение.

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности.

  1. Без очередей.

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

  1. Удобный график работы

МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

  1. Оперативная помощь консультантов

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

  1. Работа по принципу «одного окна»

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте на территории Тацинского района  по адресу: ст.Тацинская, площадь Борцов Революции д.38.

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ростовской области обращает внимание правообладателей недвижимого имущества на необходимость своевременного получения документов по результатам оказания предоставленных им государственных услуг в сфере кадастрового учета и (или) регистрации прав в МФЦ.

В случае если документы по результатам оказания государственных услуг своевременно (30 календарных дней) не получены, получить невостребованные документы (в том числе по экстерриториальному принципу) в структурном подразделении любого филиала Федеральной кадастровой палаты.

Информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения можно получить, обратившись в Филиал по телефону или лично.

Телефон горячей линии Филиала: 8 (863) 210-70-08. Адреса и режим работы офисов межрайонного и территориальных отделов Кадастровой палаты по Ростовской области указаны на сайте... (ссылка для перехода...)

На территории Тацинского района в Территориальном отделе №2 по адресу: ст.Тацинская, ул.Ленина 74-а, с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-45, суббота, воскресенье - выходной, телефон 8 (863) 210-70-08, добавочный номер 4380.