Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Курганенского сельского поселения Орловского района Ростовской области

rosreestr15 ноября сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области провели семинар для специалистов МФЦ «Мои документы», задействованных при приеме и выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

Темами встреч традиционно становятся наиболее актуальные вопросы, которые чаще всего возникают у сотрудников многофункциональных центров. В этот раз семинар был посвящен особенностям осуществления государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве и прав участника долевого строительства на объект долевого строительства, а также особенности осуществления государственной регистрации ипотеки.

Обучающие мероприятия проходят каждый месяц во всех территориальных отделах Управления Росреестра по Ростовской области. Всего за 10 месяцев текущего года проведено 881 обучающее мероприятие.

В этом году специалисты Росреестра рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета. Коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица, особое внимание уделили требованиям к документам, предоставляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.