Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра

144Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области напоминает, что предоставляет услуги по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей электронной подписи для  следующих категорий заявителей:

- физические лица,

- юридические лица,

- нотариусы,

- залогодержатели (банки).

 

В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов.

 Кроме того, стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей, а сертификат, записанный на отчуждаемом носителе – за  2200 рублей.

Чтобы получить электронную подпись необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты (https://uc.kadastr.ru/) и загрузить сканы документов;
  2. Оплатить удобным для Вас способом;
  3. Посетить офис Филиала для удостоверения личности;
  4. Скачать квалифицированный сертификат ключа электронной подписи в личном кабинете или забрать в офисе Филиала сертификат, записанный на токен – специальное устройство, внешне схожее с «флешкой».

Кроме того, подробная инструкция о порядке регистрации и получения электронной подписи для физических лиц расположена на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты и доступна по ссылке https://uc.kadastr.ru/supports.

Со списком офисов Филиала, непосредственно оказывающих услуги Удостоверяющего центра, можно ознакомиться по ссылке //kadastr.ru/site/banner.htm?id=5124@fkpBanner">http://kadastr.ru/site/banner.htm?id=5124@fkpBanner>.

На территории Аксайского района услуги Удостоверяющего центра Вы можете получить в территориальном отделе №3 по адресу: г.Аксай, ул.Луначапского, 16, тел. 5-99-89.

13.03.2019