Региональный проект «Сделаем вместе»

В нашей области стартовал региональный проект «Сделаем вместе», который уверенно набирает обороты и в Орловском районе. Реализация данного проекта, предполагается через инициативное бюджетирование.

 Для участия в проекте Курганенского сельского поселения выдвигается проект по модернизации Курганенского СДК, который включает в себя: замену входных дверей, приобретение современных мягких кресел в зрительный зал, свет сцены и зрительного зала, звуко - техническая аппаратура сцены в соответствии с современными требованиями для проведения культурно - массовых мероприятий.

 Во исполнение областного губернаторского проекта поддержки местных инициатив, согласно Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» и Постановления Правительства Ростовской области от 24.10.2019 № 742 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС», 15 июля 2020 года в х. Курганный состоялось собрание граждан по рассмотрению и утверждению инициативы по модернизации Курганенского сельского дома культуры, расположенного по адресу: Ростовская область, Орловский район, х.Курганный, пер. Театральный, 1.

 Данная инициатива была выдвинута членами инициативной группы. В ее поддержку высказалось большинство граждан, присутствующих на собрании.

По результатам реализации проекта увеличится число проводимых культурно-массовых мероприятий на территории поселения. Данные действия приведут к более комфортным условиям отдыха жителей поселения, взрослых и детей.

При участии жителей Курганенского сельского поселения в реализации модернизации Курганенского СДК, по условиям проекта, предполагается финансирование за счет областного и местного бюджета, а также внебюджетных источников финансирования. И в случае победы будут выделены средства областным бюджетом в размере двух миллионов рублей.

Чтобы получить эти средства из областного бюджета, гражданам необходимо принять активное участие в его софинансировании и помочь своим трудовым вкладом. Призываем всех неравнодушных граждан не остаться в стороне.

 В губернаторском проекте Василия Юрьевича Голубева «Сделаем вместе!» жители, бизнес и власть – равноправные партнеры в реализации идей по развитию своей малой Родины. Присоединяйтесь!

 По вопросам участия обращаться по телефону 8 (863-75) 55-9-01

Администрация Курганенского сельского поселения, инициативная группа граждан.