В Таганроге проходит крупнейший в России инженерный фестиваль

С 7 по 11 сентября в Таганроге проходит крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль, который объединяет студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования более чем из 53 субъектов РФ. Площадкой для проведения мероприятия стал Южный федеральный университет.

Восемь направлений Всероссийского инженерного фестиваля посвящены востребованным IT-областям: робототехника, программирование, защита информации, 3D технологии, а также карьере инженера и вектору развития студенческих инженерных объединений.

Участники будут разрабатывать приложения для решения социальных проблем, проверять свои навыки в защите информации, конструировании роботов, скоростном программировании и учиться строить карьеру в инновационной среде.

Экспертами фестиваля выступят представители ведущих бизнес-инкубаторов, образовательных центров, компаний в области IT, рекрутинга.

«Инженерный потенциал региона является мощным рычагом развития экономики донского края и всей страны, - подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Мы надеемся, что этот фестиваль станет для талантливых ребят трамплином в успешное профессиональное будущее».